SV Ruhrspringer > News > News and updates

Der Spielplan für die neue Saison steht!

..15.07.2019 18:00 von Uli Schumacher

1. Mannschaft Verbandsliga

08.09.2019 14:00 Uhr: SF Hellertal  - SV Ruhrspringer 1

29.09.2019 14:00 Uhr: SV Ruhrspringer 1 – SC Marsberg

17.11.2019 14:00 Uhr: Iserlohn 2 - SV Ruhrspringer 1

08.12.2019 14:00 Uhr: SV Ruhrspringer 1 – Königsspringer Hagen/Wetter

12.01.2020 14:00 Uhr: SF Schwerte  - SV Ruhrspringer 1

02.02.2020 14:00 Uhr: SV Ruhrspringer 1 MS Halver/Schalksmühle

01.03.2020 14:00 Uhr: SV Hemer - SV Ruhrspringer 1 

29.03.2020 14:00 Uhr: SV Ruhrspringer 1 – SV Velmede/Bestwig

17.05.2020 14:00 Uhr: SV Kierspe - SV Ruhrspringer 1

Mannschaftsführer: Frank Steinhage 02932 700354

2. Mannschaft Verbandsklasse Nord

08.09.2019 14:00 Uhr: SV Plettenberg 2 - SV Ruhrspringer 2

29.09.2019 14:00 Uhr: SV Ruhrspringer 2 - Lüdenscheid

17.11.2019 14:00 Uhr: SV Herdringen - SV Ruhrspringer 2

08.12.2019 14:00 Uhr: SV Ruhrspringer 2 SF Neuenrade

12.01.2020 14:00 Uhr: SV Menden -  Ruhrspringer 2

02.02.2020 14:00 Uhr:  SV Ruhrspringer 2 - SV Meschede 

01.03.2020 14:00 Uhr: SV Letmathe 2 -SV Ruhrspringer 2 

29.03.2020 14:00 Uhr: SV Ruhrspringer 2 – SV Ardeyhöhe

17.05.2020 14:00 Uhr: SV Hohenlimburg - SV Ruhrspringer 1

Mannschaftsführer Thomas Langes 02932 27517

3. Mannschaft Bezirksliga

21.09.201915:00 Uhr: SV Brilon - SV Ruhrspringer 3

09.11.2019 15:00 Uhr: SV Ruhrspringer 3 – SF Bigge

07.12.2019 15:00 Uhr: SV Sundern 2 - SV Ruhrspringer 3

18.01.2020 15:00 Uhr: SV Ruhrspringer 3 - SC Marsberg 2

08.02.2020 15:00 Uhr: SV Meschede 2 - SVRuhrspringer 3

21.03.2020 15:00 Uhr:  SV Ruhrspringer 3 spielfrei

25.4.2020 15:00 Uhr: SV Ruhrspringer 3 – SV Schmallenberg

Mannschaftsführer Uli Schumacher 02932 941819

4. Mannschaft Bezirksklasse

07.09.2019 15:00 Uhr: SV Herdringen 2 - SV Ruhrspringer 4

05.10.2019 15:00 Uhr: spielfrei - SV Ruhrspringer 4

23.11.2019 15:00 Uhr: SV Ruhrspringer 4 – SV Sundern 3

11.01.2020 15:00 Uhr: SF Bigge 2 - SV Ruhrspringer 4

01.02.202015:00 Uhr: SV Ruhrspringer 4 – SF Eslohe

07.03.2020 15:00 Uhr: Somplar 1 – SV Ruhrspringer 4

28.03.2020 15:00 Uhr: Sv Ruhrspringer 4 – Schmallenberg 2

Mannschaftsführer Bernd Klimczak

Jugendmannschaft Jugend-Südwestfalenliga :

28.09.2019 15:00 Uhr: SV Ruhrspringer 1 -             ??

16.11.2019 15:00 Uhr: SV Ruhrspringer 1 -                         ??

14.12.2019 15:00 Uhr: SV Ruhrspringer 1 -             ??

25.01.2020 15:00 Uhr: SV Ruhrspringer 1 -             ??

28.02.2020 15:00 Uhr: SV Ruhrspringer 1 -             ??

Mannschaftsführer Dietmar Werthmann 02931 939372

Viererpokal:

20.09.2019 19:00 Uhr: SV Ruhrspringer 1 - SF Josefsheim Bigge 1 (Halbfinale)

25.01.2020 19:00 Uhr: 2. Runde Finale

Mannschaftsführer Frank Steinhage 02932 700354/Dietmar Werthmann 02931 939372

Karfreitagsblitz:

10.04.2019 Schützenhalle Bachum, Ausrichter: SV Ruhrspringer ??

Bezirkseinzelmeisterschaft (jew. Freitags):

11.10.2019 19:00 Uhr: Runde 1 in Bestwig

08.11.2019 19:00 Uhr: Runde 2 in    ??

17.01.2020 19:00 Uhr: Runde 3 in    ??

31.01.2020 19:00 Uhr: Runde 4 in    ??

14.02.2020 15:00 Uhr: Runde 5 in    ??

Bezirkseinzelpokal:

13.09.2019 19:00 Uhr in Meschede (ausgespielt im Schnellschachmodus)

Bezirksschnellschach:

15.05.2020 19:00 Uhr in Neheim

Bezirkseinzelblitz:

22.11.2020 19:00 Uhr in Sundern

Zurück